Валерий Шанцев высоко оценил работу нижегородской оборонки

Валерий Шанцев высоко оценил работу нижегородской оборонки

«Окская судоверфь» получила заказ на строительство катеров для нужд Минобороны России. Об этом заявил контр-адмирал, начальник управления кораблестроения ВМФ России Владимир Тряпичников на церемонии спуска на воду рейдового разъездного катера «Иоанн Кронштадский» проекта 21270, которая состоялась в Навашине.

По словам директора «Окской судоверфи» Владимира Куликова, конкурентная борьба среди предприятий из разных регионов России за заказ на строительство катеров проекта 21270 была высокой. «Мы пришли за помощью в правительство Нижегородской области, губернатор Валерий Шанцев лично обратился к руководству Минобороны, сообщил, что наше предприятие имеет все необходимые возможности для качественного выполнения работы».

Как сообщил Владимир Тряпичников, работа Минобороны с «Окской судоверфью» будет продолжена. По мнению Валерия Шанцева, нижегородские предприятия оборонно-промышленного комплекса должны гораздо активнее привлекать не только оборонные, но и гражданские заказы. «Сегодня нужно думать о расширении производства продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях, нам нужно почти вдвое увеличить объемы гражданской продукции на оборонных предприятиях». - заявил Валерий Шанцев.



Следите за нашими новостями в удобном формате