В Нижегородской области снижается задолженность по зарплате

В Нижегородской области снижается задолженность по зарплате

На фоне общероссийского увеличения просроченной задолженности по зарплате Нижегородская область демонстрирует снижение показателя на 10% .

«Безусловно, задолженность по зарплате  – серьезная социальная проблема, поэтому рабочая группа правительства совместно с контрольно-надзорными органами регулярно взаимодействуют с организациями-банкротами. Специалисты проводят десятки встреч с руководителями предприятий, помогают им в сбыте продукции и поиске инвесторов, чтобы они смогли оперативно закрыть долги перед своими работниками. К июлю текущего года основной долг сократился на 2,1 млн.руб., в том числе за счёт полного погашения задолженности в ЗАО «Объединение «Бинар»», - отметил министр социальной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев. 

По данным Росстата, наибольший размер просроченной задолженности по заработной плате в ПФО приходится на Самарскую, Кировскую, Оренбургскую область, а также на Республики Удмуртия и Чувашия. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров среди регионов России по величине индекса экономических настроений населения с результатом 15,8 пунктов. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного Финансовым университетом при Правительстве РФ в 2016 году. По словам авторов рейтинга, улучшение потребительского климата совпадает с увеличением темпов роста экономики. Также ускорился рост доходов населения в целом. 




Следите за нашими новостями в удобном формате