Вопросы сотрудничества Нижегородской области и Польши обсудят в регионе

Директор департамента внешних связей Правительства Нижегородской области встретится с министром-советником Посольства Республики Польша в Российской Федерации

15сентября 2017 года в 12.30 в зале «Золотая хохлома», расположенном в здании Главного ярмарочного дома,директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусевавстретится с министром-советником Посольства Республики Польша в Российской Федерации Кшиштофом Кордасем.

В мероприятии также примет участие первый секретарь отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Российской ФедерацииМихал Шимчук. Участники встречи обсудят итоги и перспективы сотрудничества Нижегородской области и Польши.

Кроме того, 15 сентября министр-советник примет участие в Пленарном заседании стратегической бизнес-сессии «От малого бизнеса до глобальной компании. Как вырасти на заказах крупных иностранных и российских предприятий»(2 этаж, Гербовый зал), где выступит с докладом на тему: «Польский опыт: как вырасти малому бизнесу на заказах крупных предприятий».

По данным Приволжского таможенного управления, по итогам 1 полугодия 2017 года товарооборот между Нижегородской областью и Польшей составил 81,7 млн долл. (увеличение в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года). Экспорт составил 49,3 млн долл. (увеличение в 2 раза), импорт – 32,4 млн долл. (увеличение на 21%). По итогам 1 полугодия 2017 года Польша заняла 11 место среди 128 стран – внешнеторговых партнёров Нижегородской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате