Из регионального форума бизнес-саммит в Нижегородской области превратился в международную площадку (фото)

Из регионального форума бизнес-саммит в Нижегородской области превратился в международную площадку (фото)

Наша задача  - путем таких диалогов, какие будут проходить в эти дни  на бизнес-саммите, найти точки соприкосновения и представить инвесторам лучшие условия. Об этом заявил журналистам губернатор Валерий Шанцев на открытии саммита на Нижегородской ярмарке 14 сентября.
В рамках бизнес-саммита глава региона открыл IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы», а также осмотрел выставочную экспозицию саммита и фотовыставку, посвященную 150-летию со дня рождения М. Горького.
По словам Валерия Шанцева, за прошедшие 6 лет из регионального форума бизнес-саммит превратился в полноценную международную площадку, на которой могут встретиться  представители власти и бизнеса, чтобы обсудить вопросы и перспективы развития. В этом году  программа насыщенная, будет проведено более 70 мероприятий, в которых примут участие 12 000 человек из 34 стран и 37 регионов России.
- В настоящее время процветание не только всей области, но и всего страны невозможно представить себе без наличия благоприятных условий для эффективного развития экономики. Одним из  таких условий является наличие в регионе современной инфраструктуры. Исходя из многих встреч с российскими и зарубежными партнерами, можно с уверенностью сказать, что бизнес интересуется нашей областью и хочет создавать здесь новые предприятия, - добавил глава региона.
Слова приветствия участникам VI Международного бизнес-саммита в правительственной телеграмме направил председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин.
«За время своего существования нижегородской бизнес-саммит зарекомендовал себя, как эффективная платформа для презентации лучших региональных практик, обсуждения актуальных проблем делового сообщества и заключения новых контрактов. Уверен, что выработанные вами решения будут способствовать решению правового урегулирования, в сфере развития предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в нашей стране», - отметил Вячеслав Володин.
Напомним, VI Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде до 16 сентября 2017 года.

Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.




Следите за нашими новостями в удобном формате