Нижегородцы начинают обратный отчет до начала XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С 15 сентября до 6 октября министерство образования Нижегородской области проводит в регионе акцию "30 дней до Фестиваля". Акция пройдет в целях популяризации идей XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов среди молодежи региона.
В рамках межмуниципальных мероприятий будет представлена программа Фестиваля, пройдет квест на тему истории фестивального движения, организована досуговая программа, участникам акции будут вручены памятные подарки.
Акция пройдет в крупных городах Нижегородской области Дзержинске, Княгинино, Выкса, Арзамас, Кстово, а также в рабочем поселке Тоншаево.
В Нижнем Новгороде в рамках акции пройдут несколько крупных мероприятий. 16 сентября акция пройдет в рамках парада российского  студенчества в студенческом городке ННГУ им.Н.И.Лобачевского (пр-т.Гагарина, д.23).
Справка.
С 14  по 22 октября в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, целью которого является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей , развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. Участниками Фестиваля станут более 20000 человек из 150 стран мира. Нижегородскую область представит делегация молодежи региона в количестве 100 человек.  


Следите за нашими новостями в удобном формате