Реализация подписанных на бизнес-саммите соглашений позволит создать в Нижегородской области новые рабочие места

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение на всех этапах курировать реализацию инвестпроектов, соглашения о реализации которых заключены на прошедшевм в Нижнем Новгороде бизнес-саммите. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя итоги двух дней работы VI Международного бизнес-саммита.
По словам Евгения Люлина, на  два дня работы саммита подписано 14 важных соглашений.
- Реализация этих проектов позволит привлечь в регион почти 28 млрд. рублей инвестиций. Среди наиболее крупных проектов, по которым были подписаны соглашения, – строительство завода по производству соли в Ковернинском районе, предприятия по выпуску дизельного топлива и бензинов по стандартам Евро-5 в Дзержинске, производства автокомпонентов, - пояснил вице-губернатор.
По словам гендиректора ООО «Даниэли Волга» Ивана Доро, такие форумы, как Международный бизнес-саммит, который ежегодно  проводится в Нижегородской области, очень важны и демонстрируют практическую поддержку бизнеса со стороны власти.
- Для нас, как и для многих компаний, саммит стал толчком к развитию. На форумах разных лет мы обсуждали и создание нашей компании, и инвестиции, и возможную поддержку от власти. Мы получили помощь в подготовке кадров для нашего предприятия в нижегородских учебных заведениях, это для нас очень важно, - подчеркнул он .
- Я оцениваю эффективность бизнес-саммита, в первую очередь, не по сумме привлеченных инвестиций, - заявил Валерий Шанцев. - Важно, что за счет реализации этих проектов в регионе будет создано 3 000 новых рабочих мест с высоким уровнем производительности труда и, соответственно, достойной заработной платой. Это наши главные цели, которые мы преследуем.
Кроме того, как сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, на бизнес-саммите были подписаны соглашения о сотрудничестве управления государственной службы занятости населения Нижегородской области и ряда предприятий региона о подготовке квалифицированных кадров для нужд промышленности.
Напомним, по данным министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, в VIМеждународном бизнес-саммите принимают участие почти 12 000 человек из 34 стран мира и 37 регионов России. Форум проходит на Нижегородской ярмарке до 16 сентября 2017 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате