Более двух тысяч человек вышли на дистанцию в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации–2017» в Дзержинске

В субботу,16сентября, Дзержинск присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации–2017». Организатором проведения акции в Дзержинске выступил департамент социальной политики и спорта администрации города при поддержке министерства спорта Нижегородской области.
В соревнованиях приняли участие все желающие. Среди них были как дзержинцы, так и жители других городов и районов Нижегородской области. В дне бега приняли участие воспитанники детских садов, школьники, студенты, молодежь, сотрудники администрации, руководители и работники учреждений и организаций города, представители старшего поколения, ветераны. Также на дистанцию вышли люди с ограниченными возможностями здоровья.
Возраст участников соревнований варьировался от 5 до 70 лет. Забеги прошли на дистанциях от 600 до 6000 метров в зависимости от возрастной категории.
В забегах приняли участие более 2,2 тыс. человек, всего же в этот день на площади Свадебной собралось порядка 3 тыс. человек.
Победители в каждой возрастной категории были награждены кубками, медалями, дипломами и призами. Дети получили сладкие подарки.


Следите за нашими новостями в удобном формате