Движение транспорта на участке Сормовского шоссе будет ограничено

В связи с производством строительно-монтажных работ ОАО «Теплоэнерго» с 18.00 22 сентября до 5.00 25 сентября 2017 года будет закрыто движение транспорта по Сормовскому шоссе между домами №№15 и 20.
«Ограничение движения транспорта обусловлено производством работ по замене участка подземного трубопровода теплоснабжения протяженностью 40 метров. Указанный участок сети не выдержал гидравлических испытаний, поэтому без вскрытия дорожного полотна работы выполнить невозможно в связи с разрушением гильзы трубопровода», - рассказали в ОАО «Теплоэнерго».
Отметим, что специалисты, понимая стратегическое значение одной из главных городских артерий, разработали такую схему организации работ, при которой сроки выполнения замены участка сокращены до двух с половиной суток. Производство работ запланировано в 3 смены. Особо подчеркнем, что работы с частичным и полным ограничением движения транспорта по Сормовскому шоссе будут производиться в выходные дни в период снижения транспортной загрузки.
С 18.00 22 сентября до 5.00 25 сентября 2017 года движение автобусов маршрутов №№ 90, 95, Т-6, Т-9, Т-41, Т-57, Т-71, Т-72, Т-90, Т-171, следующих от остановочного пункта «Московское шоссе» в направлении остановочного пункта «Станция метро «Бурнаковская», будет организовано по Московскому шоссе, Бурнаковскому проезду, улице Куйбышева с разворотом в районе дома №4 по улице Куйбышева, Сормовскому шоссе и далее - по маршрутам. В обратном направлении - по Сормовскому шоссе, Бурнаковскому проезду, Московскому шоссе и далее - по маршрутам.
Для автобусов маршрутов №№ 90, 95, Т-41, Т-57, Т-71, Т-90 будут введены остановочные пункты «Кожгалантерейная фабрика», «Бурнаковский проезд», «Металлургическая», «Масложиркомбинат», «Имени Героя Степанова», «Сормовский поворот» в обоих направлениях.
Движение личного транспорта будет организовано с объездом зоны производства работ по прилегающим улицам.


Следите за нашими новостями в удобном формате