В Нижегородской области завершилось летно-тактическое учение Росгвардии

В Нижегородской области завершилось летно-тактическое учение Росгвардии

В Нижегородской области состоялось летно-тактическое учение подразделений Росгвардии, в котором приняли участие экипажи отдельного авиационного полка Росгвардии, подразделения бригады оперативного назначения Приволжского округа, личный состав ОМОН и СОБР территориального управления Росгвардии.
Всего в учениях было задействовано более 700 военнослужащих и сотрудников, 40 единиц автомобильной и специальной техники, 10 единиц авиационной техники.
В течение трех суток командование и личный состав подразделений провели ряд тренировок, в ходе которых совершенствовали тактические приемы и способы выполнения служебно-боевых задач по предназначению, отрабатывали взаимодействие авиационных подразделений с авиационными наводчиками, вопросы всестороннего обеспечения и управления.
Подразделения на штатной технике совершили марш на аэродром базирования авиационного полка Росгвардии и в тесном взаимодействии с экипажами провели тренировки по погрузке личного состава и техники на воздушные суда. Затем совершили марш в район выполнения задач, в ходе которого отработали алгоритм действий командира и авиационного наводчика при действиях подразделений с применением боевых вертолетов. На месте военнослужащие выполнили задачи по оборудованию полевого лагеря и подготовке подразделений к проведению учебной специальной операции.
На завершающем этапе учения подразделения приняли участие в проведении специальной операции по нейтрализации вооруженной группы во взаимодействии с авиацией Росгвардии.
Личный состав спецподразделений был десантирован авиационным транспортом в район проведения специальной операции, где при огневой поддержке экипажей вертолетов провели поиск условного противника и его нейтрализацию.
Завершились учения этапом боевой стрельбы на полигоне учебного центра боевой подготовки Западного военного округа Минобороны России.
В ходе отработки нормативов экипажи вертолетов выполнили боевые пуски неуправляемых авиационных ракет типа С-8КОМ по наземным целям. Выполнение боевых стрельб экипажей вертолетов корректировали авиационные наводчики спецподразделения бригады оперативного назначения Росгвардии.
По оценке руководителя учения, заместителя начальника Главного управления авиации Росгвардии генерал-майора Александра Блаженко, с поставленными задачами подразделения справились успешно.


Следите за нашими новостями в удобном формате