Известная российская гимнастка Адель Галина провела мастер-класс для воспитанниц нижегородской спортивной школы

Известная российская гимнастка Адель Галина провела мастер-класс для воспитанниц нижегородской спортивной школы

В минувшие выходные в спортивном зале КДЮСШ № 1 Адель Галина провела мастер-класс по художественной гимнастике для воспитанниц спортивной школы. Занятия были проведены для групп основного состава 2005 года рождения и моложе.
В рамках мастер-класса юные гимнастки учились правильной растяжке, подготовке к поворотам, прыжкам, отрабатывали элементы акробатики и предметной подготовки – работы с обручем, мячом, булавой, лентой. Всего в спортивном занятии принял участие 33 воспитанницы КДЮСШ №1.
«Опыт победителей международных турниров является хорошим подспорьем для начинающих спортсменов. Мы благодарны Адель Галиной за то, что она поделилась секретами профессионального мастерства с нашими гимнастками. Полученные знания смогут помочь спортсменкам в дальнейшем добиться успехов в профессиональной деятельности», - рассказала заместитель главы администрации Автозаводского района по социальным вопросам Ирина Белякова.
Напомним, что Адель Галина начала заниматься художественной гимнастикой с 6 лет. В своей карьере она выиграла Всемирную Гимназиаду, стала победительницей Кубка Мира, а также завоевала первое место на Кубке России по многоборью. За это время выполнила нормативы мастера спорта Международного класса.
В настоящее время завершила спортивную карьеру. Работает в спортивной школе «Динамо-Ивантеевка» (Московская область).


Следите за нашими новостями в удобном формате