В Нижегородской области состоится первый Съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного кластера

1-2 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде состоится одно из самых крупномасштабных событий этого полугодия – первый Съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного кластера с международным участием «Актуальные вопросы клинической неврологии и психиатрии».
Такое пристальное внимание и заинтересованность медицинских специалистов этому мероприятию обусловлены участием лучших медицинских экспертов России (Левин О.С., Менделевич В.Д.) и высококвалифицированных специалистов Зарубежья. С глобальным владением проблем инсульта и пути к восстановлению выступит Джерси Крупински – профессор отделения неврологии и нейронаук, руководитель отделения цереброваскулярных заболеваний  университетской клиники  Мутуа Террасса (Испания). О современных достижениях в диагностике и лечении болезни Гентингтона расскажет Астри Арнесен – председатель Европейской ассоциации по болезни Гентингтона (Норвегия).
Около 500 участников соберутся в конгресс-центре «Ока» из разных уголков нашей страны. Более 11 регионов буду слушать доклады в режиме онлайн. Каждый участник может посетить 8 различных симпозиумов, которые будут проходить в 3 больших залах.
Для пациентов с болезнью Гентингтона и их родственников пройдет школа здоровья «Благо жить» под руководством Астри Арнесен и Третьяковой М.Н. Школа является важным событием для пациентов и их семей, они смогут познакомиться с наиболее современными представлениями о заболевании, его диагностике, течении, лечении и прогнозе. Надеемся, наши пациенты и их родственники получат ответ, как, несмотря на тяжелый диагноз, продолжать полноценную семейную и общественную жизнь.
В рамках съезда также будет проходить Конкурс научных работ, включающий в себя постерную сессию для молодых ученых-неврологов. Этот конкурс направлен на привлечение молодых кадров в научную деятельность, мотивирование специалистов к участию в научно-практической жизни медицины.


Следите за нашими новостями в удобном формате