В регионе стартует кампания по профилактике и ранней диагностике сахарного диабета 2 типа «Я проверил сахар крови! А Вы?»

В Нижнем Новгороде стартует информационно-просветительская кампания по профилактике и ранней диагностике сахарного диабета 2 типа среди россиян: «Я проверил сахар крови! А Вы?». Проект реализуется при поддержке Общественной организации «Российская Ассоциация Эндокринологов».
Кампания «Я проверил сахар крови! А Вы?» представляет собой фотовыставку с участием российских деятелей науки, культуры и спорта. Для привлечения всеобщего внимания к проблеме известные люди страны объединились под синим кругом – символом борьбы с диабетом. Проект направлен на повышение информированности граждан, сохранения здоровья и качества жизни россиян. В течение года выставка будет представлена в федеральных округах РФ.
В рамках проведения акции в Нижнем Новгороде планируется:
- анонсирующая пресс-конференция в пресс-центре «АиФ» 1 ноября 2017 в 15.00,
- фотовыставка 3-4 ноября 2017 года  с 12.00 до 19.00 в ТЦ «МЕГА», в рамках которой жители Нижегородской области получат возможность получить бесплатную консультацию в отношении риска развития сахарного диабета.  


Следите за нашими новостями в удобном формате