Министерство образования Нижегородской области заключило соглашение о сотрудничестве с Банком России

Министерство образования Нижегородской области заключило с Центральным банком Российской Федерации соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности нижегородцев. Документ подписали начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова и и.о. министра образования региона Сергей Наумов.
Ведомства совместно будут реализовывать проекты и программы в образовательной системе Нижегородской области. Речь не только об участии в методическом сопровождении внедрения федеральных государственных стандартов по вопросам финансовой грамотности или содействии в подготовке нормативных правовых актов. В планах – организация и проведение для учащихся и педагогов мероприятий, которые повысят их интерес к теме финансового просвещения.
«Подписанное сегодня соглашение – еще один шаг вперед в комплексной работе Банка России по повышению уровня финансовой грамотности граждан, - отметила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова. - Развитие современного общества тесно связано с развитием финансовых рынков. Выпускники общеобразовательных учреждений для успешной социализации должны обладать навыками принятия самостоятельных финансовых решений, прогнозирования их последствий и понимания собственной ответственности за них».


Следите за нашими новостями в удобном формате