Первая «бережливая поликлиника» откроется в Нижегородской области

3 ноября 2017 года в 14.00 в городской поликлинике №7 Нижнего Новгорода состоится открытие первой в регионе «бережливой поликлиники». В мероприятии примет участие и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
Как сообщалось ранее, в регионе для повышения доступности первичной медицинской помощи реализуется пилотный проект по внедрению технологий бережливого производства «Бережливая поликлиника». Основной целью проекта является наиболее оптимальная организация всех производственных процессов поликлиники с наиболее рациональным использованием временных, кадровых и материальных ресурсов.
В поликлиниках, принимающих участие в проекте, проводятся ремонтные работы, закупается удобная мебель, планируется организация электронной очереди, электронного расписания врачей, информационных стендов (киосков), внедряется полностью электронный документооборот внутри поликлиник.
По данным регионального минздрава, реализация проекта «Бережливая поликлиника» позволит увеличить время работы врача с пациентом и сократить время оформления записи на прием, создаст более комфортную среду для пациентов и персонала, сократит сроки прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.


Следите за нашими новостями в удобном формате