Всероссийский урок «Футбол без дискриминации» пройдет в городе-организаторе ЧМ-2018 Нижнем Новгороде

16 ноября 2017 года, в Международный день толерантности, во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ состоится Всероссийский школьный урок «Футбол без дискриминации». Урок пройдет в более чем 70 школах по всей стране, его организаторами являются Оргкомитет «Россия-2018» и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности.
В Нижнем Новгороде урок начнется в 11.00 в школе №186, расположенной по адресу: ул. Генкиной, 84. Планируется, что урок пройдет с участием и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, посла ЧМ-2018 от Нижнего Новгорода, Олимпийской чемпионки Дарьей Шкурхиной и представителей ФК «Олимпиец». В рамках Всероссийского урока школьников ждет интересная интерактивная программа, включающая просмотр тематического фильма, индивидуальные и групповые задания, дискуссии и многое другое.
Основная цель урока «Футбол без дискриминации» состоит в создании среды, свободной от дискриминации на всех официальных мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, а также профилактика дискриминирующего поведения, воспитание ответственного, толерантного, гражданско-ориентированного поколения в контексте подготовки Чемпионата мира по футболу на примере гуманистических ценностей футбола.
Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране. В Нижнем Новгороде открылся новый терминал международного аэропорта, идет строительство «Стадиона Нижний Новгород», станции метро «Стрелка» и реконструкция проспекта Молодежный. Закончено строительство спортивной базы на Бору и тренировочной площадки около ФОКа «Мещерский» в Нижнем Новгороде, продолжаются работы на стадионе «Локомотив» и около ДЮСШ «Мещера», а также в Дзержинске на стадионе «Химик», ведется реконструкция железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде. К турниру построено четыре гостиницы. Всего за время подготовки к мундиалю номерной фонд в Нижнем Новгороде увеличился более чем на 1000 мест.
В Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала.


Следите за нашими новостями в удобном формате