Нижегородцам напомнят о жертвах автоаварий

Для привлечения внимания общества к теме безопасности дорожного движения в Нижегородской области будут организованы мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Всемирный день памяти жертв ДТП в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2017 году памятные мероприятия пройдут 19 ноября.
В рамках реализации мероприятий по предупреждению аварийности на автомобильном транспорте в Нижегородской области министерством образования Нижегородской области и региональным управлением Госавтоинспекции 16 ноября будет организован  финал областного конкурса агитбригад ЮИД «Мы выбираем жизнь!». Содействие в проведении мероприятия оказывает «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт».
Выступления лучших творческих коллективов ЮИД пройдут на базе Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области  в период с 11.00 до 13.00.
Кроме того, программой мероприятия предусмотрена церемония награждения победителей областных конкурсов  на лучшую организацию работы по предупреждению ДТП среди школ, детских садов и летних оздоровительных лагерей.  


Следите за нашими новостями в удобном формате