Евгений Лебедев комментирует перспективы развития промышленности в Нижегородской области

«Предложенная главой области Глебом Никитиным идея сделать процесс госзакупок более открытым - хорошая и перспективная», - заявил журналистам председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя перспективы развития промышленности в Нижегородской области.
«Законодательное Собрание и Ассоциация промышленников и предпринимателей на протяжении нескольких лет находятся в тесном сотрудничестве. В условиях непростой экономической ситуации это соработничество помогает нам координировать совместные усилия по поддержке нижегородских предприятий», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев на отчетно-выборной конференции Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей.
По его словам, в этом году региональный парламент и Ассоциация разработали и подписали соглашение о взаимодействии, которое предусматривает организацию совместных мероприятий, обсуждение проектов законов области, обмен информацией по экономическим, правовым, социальным вопросам.
«Сегодня депутаты уделяют внимание и вопросу формирования регионального фонда развития промышленности. При принятии областного бюджета на 2017 год размер фонда составлял 95 млн. рублей. Но мы считаем, что при появлении дополнительных доходов бюджета необходимо рассматривать вопрос об увеличении размера фонда», - добавил Евгений Лебедев.
По его словам, в настоящее время одним из значимых направлений в работе их предприятий, в том числе и промышленных, является сфера госзакупок. «Считаю, что предложенная главой области Глебом Никитиным идея сделать процесс госзакупок более открытым - хорошая и перспективная. Важно, чтобы госзаказчики раскрывали бизнес-планы своих закупок, выкладывая их в государственную информационную систему промышленности. Это позволит возродить систему планирования в сфере экономики промышленности, уверенно смотреть в будущее и грамотно планировать инвестиционную программу области», - отметил Евгений Лебедев.
Спикер подчеркнул, что эти и многие другие вопросы обязательно станут предметом совместной деятельности Законодательного Собрания с новым руководством Ассоциации промышленников и предпринимателей.
Напомним, по поручению главы региона Глеба Никитина правительство Нижегородской области утвердило дорожную карту повышения конкурентоспособности производственных предприятий Нижегородской области. План мероприятий предусматривает организацию прямого диалога государственных заказчиков и производителей. Обсуждение планов закупок будет вестись с использованием сервисов государственной информационной системы промышленности (ГИСП) Минпромторга России.
Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поставил задачу увеличить объем промышленного производства в регионе почти до полутора триллионов рублей в 2020 году.



Следите за нашими новостями в удобном формате