Все первые 6 проектов в рамках программы поддержки местных инициатив успешно реализованы в Дзержинске

Все первые 6 проектов в рамках программы поддержки местных инициатив успешно реализованы в Дзержинске

В пятницу, 8 декабря, в поселке Петряевка (одном из поселков городского округа город Дзержинск) состоялось торжественное открытие обновленного здания библиотеки и амбулатории. Здание 1956 года постройки было отремонтировано в рамках реализации проектов развития территорий муниципального образования, основанных на местных инициативах.
В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Роман Антонов, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин, депутаты законодательного собрания Нижегородской области и городской Думы Дзержинска, представители администрации и жители пригородных поселков.
Следует отметить, что жители поселков, принявших участие в программе развития территорий муниципального образования, активно ее поддержали – был организован сбор средств, граждане выходили на субботники. Жители Петряевки и близлежащих поселков считают, что залогом успешной реализации проектов, основанных на местных инициативах, является активная позиция граждан. В ходе открытия обновленного здания библиотеки и амбулатории участники мероприятия отметили важность действующей программы и выразили надежду на то, что она продолжится и в будущем.
«Отремонтировать здание – это, конечно, хорошо, но сейчас важно оснастить его новой мебелью, техникой, оборудованием. Поэтому администрации города необходимо все это обеспечить», - заявил Роман Антонов, а также подарил от правительства Нижегородской области сертификат на подключение библиотеки к беспроводной сети wi-fi.
Напомним, что в 2017 году первоначально по результатам  отбора  было одобрено 3 заявки от Дзержинска. Впоследствии в результате увеличения  финансирования  программы стало возможным выделение дополнительных средств на реализацию еще 3 проектов.
«В этом году Дзержинск впервые принял участие в программе поддержки местных инициатив, которая действует в области уже много лет. Она дает возможность не только в маленьких населенных пунктах реализовывать важные проекты, но и сообща с населением решать наиболее актуальные задачи. В будущем мы продолжим участие в данной программе, также как и в других областных и федеральных программах», - подчеркнул Виктор Нестеров.
Справка
На территории городского округа город Дзержинск в 2017 году было реализовано 6 проектов развития территорий (поселков), основанных на местных инициативах, на общую сумму более 10 млн. рублей:  
- проект ремонта помещения амбулатории и проект ремонта помещения библиотеки в поселке Петряевка (оба помещения находятся в одном здании)  (период выполнения работ – с августа по ноябрь 2017 года; виды работ - ремонт кровли, общестроительные работы и др.);
- проект ремонта проезжей части по ул. Луговой в поселке Горбатовка (работы выполнены в ноябре 2017 года; виды работ - устройство подстилающих покрытий из песка и щебня);
- проект установки современной детской игровой площадки в поселке Желнино (работы выполнены в ноябре 2017 года);
- проект благоустройства территории по ул. Чкалова в поселке Пыра (виды работ - снос существующего аварийного здания, благоустройство территории, озеленение, установка урн, скамеек и ограждения, асфальтировка и укладка брусчатки; работы выполнены в ноябре 2017 года);
- проект благоустройства территории между Обелиском Славы и церковью в поселке Гавриловка (виды работ - асфальтировка территории, озеленение, установка ограждения, укладка брусчатки и др.; период выполнения работ – октябрь – ноябрь 2017 года).
Объект в поселке Петряевка полностью отремонтирован и принят. По всем остальным объектам работы завершены, в настоящее время идет проверка исполнительной документации и приемка работ.



Следите за нашими новостями в удобном формате