5 января в Нижнем Новгороде в МБУ ДО ДЮСШ № 9 прошел открытый детский турнир по шахматам "Снежинка - 2018"

5 января в Нижнем Новгороде в МБУ ДО ДЮСШ № 9 прошел открытый детский турнир по шахматам "Снежинка - 2018"

В этом году участвовало рекордное количество самых маленьких шахматистов - 80 детей - из Нижнего Новгорода, Кстово, Павлово, Бора, Городца, Балахны, Заволжья, Большого Мурашкино и даже гости из Москвы!
Трое ребят одержали по 5 побед из 5, но по дополнительным показателям первое место в турнире второй год подряд завоевывает нижегородка, учащаяся ДЮСШ № 9 Светлана Горячева (тренер С.Б.Вифлеемская)!
Светлана в 2017 году сначала заняла 1 место в «Снежинке», затем стала чемпионкой Нижегородской области среди девочек до 9 лет и бронзовым призером первенства области среди девочек до 11 лет, играла в финале первенства России, и 2018 год также начинается для нее с победы!
Второе-третье места заняли Александр Борщ (Кстово) и Захар Яшков (Бор)! Александр и Захар набрали по 5 очков из 5, а дополнительные показатели у них оказались одинаковыми.
4 место – Роберт Сахапов (Н.Новгород), 4 очка.
5 место – Юрий Азеев (Городец), 4.
Среди девочек второй результат показала Валерия Студнева (Кстово), 4 очка из 5.
Третье место среди девочек заняла Мария Шаплова (Н.Новгород), 3,5 очка.
4 место – Арина Комлева (Н.Новгород), 3,5.
5 место – Мария Нырова (Н.Новгород), 3.
Турнир «Снежинка» проводится уже в 6-й раз, и с каждым годом становится все сильнее и интереснее. Для многих ребят это был первый настоящий турнир, для других - хорошая тренировка перед первенством области среди детей до 9 лет, но в итоге все участники получили подарки!
Поздравляем с успехом!
Материал и фото подготовила Светлана Шулакова.


Следите за нашими новостями в удобном формате