Глеб Никитин открыл новое здание средней школы на 900 мест в Павлове

Глеб Никитин открыл новое здание средней школы на 900 мест в Павлове

30 января 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин открыл новое здание средней школы №10 в Павлове.
В здании, рассчитанном на 900 учащихся, расположены 40 учебных кабинетов с интерактивными панелями и беспроводным интернетом, цифровые лаборатории для занятий химией, физикой и биологией, кабинеты робототехники, 3D-моделирования и прототипирования, лазерный тир. По данным министерства образования Нижегородской области, строительство школы начато в 2016 году в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016–2025 годы».
Глеб Никитин принял участие в первом круглом столе совета новой школы и побеседовал с ребятами об образовании, карьере и своих любимых предметах — истории и математике. Ученики спросили главу региона, какие советы он может дать выпускникам. «Во-первых, нужно определиться с тем, чего ты хочешь. Нельзя плыть по течению, надо дать волю мечте, которая сформирует образ будущего. И второе — хотелось бы, чтобы вы выбирали профессии, которые будут востребованы на нижегородской земле. Это немного корыстное пожелание: мне очень хочется, чтобы успешные, амбициозные молодые люди развивали регион», — признался глава региона.
Глеб Никитин заявил, что в ближайшие годы в регионе появятся десятки таких же современных школ, как в Павлове. «Здорово, что теперь все классы здесь будут учиться в первую смену. Мне рассказали, что раньше они учились в две, а иногда и в три смены. Сейчас эта проблема решена, благодаря президентской программе, поручению Владимира Путина по ликвидации вторых смен. Всего в регионе до 2025 года будут построены больше ста новых школ и дополнительных корпусов», — подчеркнул Глеб Никитин.
Напомним, в рамках программы в регионе взяты обязательства менее чем за 10 лет построить 101 объект образования. Такого масштабного строительства в области не было последние 40 лет. Бюджет региональной программы составляет почти 31 миллиард рублей.


Следите за нашими новостями в удобном формате