Игорь Кузьмичев комментирует участие нижегородцев в финале конкурса «Лидеры России», проходящего с 7 по 11 февраля в Сочи

«Молодые люди должны на собственном опыте убедиться в том, что Россия – действительно страна возможностей», - заявил журналистам ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев, комментируя участие нижегородцев в финале конкурса «Лидеры России», проходящего с 7 по 11 февраля в Сочи.
На мой взгляд, лидер – это тот, кто имеет силы и мужество брать на себя ответственность. К этой главной особенности, которой должен обладать любой руководитель, затем могут уже добавляться другие «опции».
Проведение подобного рода конкурсов, таких как «Лидеры России», нашей стране необходимы: нашей стране необходимо обновление кадров, молодые люди должны видеть, как работают социальные лифты, они должны на собственном опыте убедиться в том, что Россия – действительно страна возможностей.
Мы гордимся, что среди финалистов конкурса есть и сотрудник ВГУВТ – Виталий Климашов - и «болеем» за него. Он успешно зарекомендовал себя в конкурсе «IT-проект года», на котором получил в 2016 году первое место по Нижегородской области в сфере промышленности и производства. Им и коллективом разработчиков, была представлена система мониторинга качественных характеристик производственных процессов. В Волжском государственном университете водного транспорта отдел информационного и технического обеспечения учебного процесса под его руководством предпочитает очень многое делать своими силами: программное обеспечение, проектирование сетей, а не закупать на стороне. Это экономит ресурсы организации и всегда надежно в использовании.
Надеемся, что управленческий опыт, полученный Виталием Юрьевичем в ходе участия в конкурсе «Лидеры России», пригодится ему в работе на благо нашего вуза, т.к. сегодня управленцу любого уровня и сферы деятельности часто приходится решать неожиданные задачи в условиях ограниченных возможностей.
Ранее сообщалось, что глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в работе финала Всероссийского конкурса «Лидеры России», который проходит в Сочи с 7 по 11 февраля, где провел встречу с нижегородскими финалистами. Как заявил Глеб Никитин, «финалисты и участники конкурса «Лидеры России» войдут в топ-лист кадрового резерва региона».
Напомним, конкурс «Лидеры России» - флагманский проект открытой проектной платформы «Россия — страна возможностей». Его задача — продемонстрировать активным гражданам страны реально работающие социальные лифты. Как сказал Президент РФ Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов 21 сентября 2017 года, «чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что их, как сейчас модно говорить, лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан, прежде всего, с их личными деловыми качествами».
По словам главы государства, важно «вытаскивать молодых перспективных людей на федеральный уровень». «Целую систему подготовки талантливых ребят мы создали, - добавил российский лидер, упомянув молодежные и детские площадки дополнительного образования и творчества, такие как «Сириус» в Сочи. - Это большая и крупная программа. Конкурс «Лидеры России» - это один из элементов этой программы, и мы, безусловно, будем также широко работать и дальше».
Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС по поручению Президента РФ.



Следите за нашими новостями в удобном формате