На 5 млн рублей снизился госдолг Нижегородской области с начала года

На 5 млн рублей снизился госдолг Нижегородской области с начала года. Об этом сообщил региональный минфин. По данным министерства, государственный долг региона по состоянию на 1 февраля 2018 года составил 76 млрд 21 млн рублей, что почти на 20% ниже предельного размера, установленного на этот год. В структуре государственного долга 16,5 млрд рублей – это кредиты коммерческих банков, 20,9 млрд рублей – бюджетные кредиты, 38,3 млрд рублей – займы, осуществляемые путем выпуска ценных бумаг, 262 млн рублей – госгарантии.
Напомним, на 3% снизился государственный долг Нижегородской области в 2017 году.
Ранее сообщалось, что по поручению главы региона Глеба Никитина бюджет Нижегородской области на 2018 год сверстан без дефицита, что позволит снизить госдолг дополнительно на 1,5 млрд руб.
Также напомним, что Глеб Никитин внес в проект бюджета области на 2018 год социально значимые поправки. В частности, он поручил увеличить на две трети расходы на высокотехнологичную медпомощь и лекарственное обеспечение льготников, а также добавить миллиард на помощь Нижнему Новгороду в зимней уборке автомобильных дорог. Одним из основных бюджетных приоритетов до 2020 года он назвал развитие образовательной базы.


Следите за нашими новостями в удобном формате