В Международный День книгодарения Евгений Лебедев примет участие в акции «Дарите книги с любовью»

14 февраля в 10.30 в Нижегородской областной детской библиотеке (г.Нижний Новгород, ул. Звездинка, д. 5) второй год подряд пройдет акция «Дарите книги с любовью» и праздник книгодарения«Книга от всего сердца». В мероприятии примет участие спикер регионального парламента Евгений Лебедев.
В акции также примут участие заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Наталья Смотракова,глава города Нижнего Новгорода Владимир Панов, глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев, генеральный директор ТК «Волга» Олег Кондрашов, член Академии российского телевидения Александр Резонтов, директор издательства «Книги» Олег Рябов.
Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия.
С 1 по 14 февраля в областной библиотеке был открыт пункт книгодарения, куда нижегородцы приносили различную литературу, а 14 февраля здесь же пройдут мастер-классы по изготовлению книжных закладок в технике скрапбукинг, изонить и оригами и будут показаны мультфильмы про историю создания книг.
Именитые нижегородцы в этот день подарят книги ребятам из малообеспеченных семей, детям с особенностями в развитии и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.Так, Евгений Лебедев подарит книги «Красная книга земли» и «Животные планеты» Веронике Сурковой, которая воспитывается в многодетной семье. Как говорит девочка, она очень любит животных и интересуется их жизнью.


Следите за нашими новостями в удобном формате