«Бережливая» стоматологическая поликлиника для детей откроется в регионе

15 февраля 2018 года в 10.00 в Нижнем Новгороде состоится открытие «Бережливой поликлиники» - Автозаводского филиала «Областной стоматологической поликлиники». В мероприятии примет участие министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов.
«Проект призван беречь здоровье и время пациентов и персонала. «Бережливая поликлиника» – это поликлиника современного формата: с открытыми регистратурами, электронной очередью и полным электронным документооборотом», - отметили в региональном министерстве здравоохранения.
Как сообщалось ранее, в регионе для повышения доступности первичной медицинской помощи реализуется пилотный проект по внедрению технологий бережливого производства «Бережливая поликлиника». Основной целью проекта является наиболее оптимальная организация всех производственных процессов поликлиники с наиболее рациональным использованием временных, кадровых и материальных ресурсов.
В поликлиниках, принимающих участие в проекте, проводятся ремонтные работы, закупается удобная мебель, планируется организация электронной очереди, электронного расписания врачей, информационных стендов (киосков), внедряется полностью электронный документооборот внутри поликлиник.
По данным регионального минздрава, реализация проекта «Бережливая поликлиника» позволит увеличить время работы врача с пациентом и сократить время оформления записи на прием, создаст более комфортную среду для пациентов и персонала, сократит сроки прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.
Как сообщалось ранее, глава региона Глеб Никитин дал поручение областному минздраву активизировать работу по созданию «бережливых поликлиник».


Следите за нашими новостями в удобном формате