Сергей Баринов: «Более 2000 участков на Бору планируется выделить для многодетных семей»

Площадка у деревни Оманово, расположенная в 5 км от Бора, выбрана для подготовки и предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Об этом заявил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов по итогам совещания по выделению участков для многодетных семей.
Общая площадь территории у деревни Оманово, которую планируется предоставить многодетным семьям, составляет 340 га.
«Выбранная площадка позволяет сформировать 2020 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также предусмотреть место для объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школы, больницы, торгового центра. Кроме того, есть возможность обеспечить участки всей необходимой инженерной инфраструктурой в короткие сроки», - пояснил Сергей Баринов.
«Сейчас идет подготовка «дорожной карты» по формированию земельных участков на площадке у деревни Оманово и обеспечения их инженерной инфраструктурой. В ближайшее время «дорожная карта» будет направлена всем заинтересованным органам государственной власти и органам местного самоуправления для согласования», - отметил министр.
По словам Сергея Баринова, выделение 2020 земельных участков для индивидуального жилищного строительства у деревни Оманово позволит обеспечить потребности всех многодетных семей, состоящих на учёте в министерстве, администрации городского округа Бор, а также в администрации Нижнего Новгорода.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате