В Нижегородской области выбрали лучших знаменосцев и барабанщиков

В Нижегородской области подвели итоги регионального смотра-конкурса знаменных групп и отрядов барабанщиков «Будь готов!» и областного конкурса эссе «Я горжусь!». Об этом сообщили в Совете Общественной организации «Союз пионерских организаций  Нижегородской области».
В смотре-конкурсе приняли участие 10 команд из Арзамасского, Бутурлинского, Дивеевского, Богородского, Павловского районов, городских округов города Бор, Дзержинск и Кулебаки, которые продемонстрировали свое мастерство в 4-х конкурсных испытаниях: исполнение маршей на месте и в движении, конкурс знамённых групп, викторина "Юные знатоки". Абсолютным победителем областного смотра - конкурса стал Союз пионерских и детских организаций «Золотой ключик» Павловского района
Как отметили в Союзе пионерских организаций, смотр-конкурс «Будь готов!» стал ярким событием, которое смогло подарить каждому его участнику незабываемые эмоции, отличное настроение  и замечательные впечатления. «Каждая из команд достойно представила лучшие практики применения атрибутов пионерской организации. Надеемся, что уже в следующем году мы встретим команды ребят, с новыми интересными выступлениями! А значит, что впереди будет еще интереснее и ярче!», - подчеркнул  председатель Союза пионерских организаций Вячеслав Амосов.
Областной конкурс эссе «Я горжусь!» в 2018 году был посвящен одному из значимых событий Великой Отечественной войны – 75-летию Сталинградской битвы. В этом году на конкурс было прислано более 100 конкурсных работ, которые оценивались в нескольких номинациях: «Глазами юного поколения», «Герои Сталинграда!», «Я горжусь, что знаю этого человека!», «Есть ценности, которым нет цены…». Каждая из работ участников передавала эмоции автора и отличалась своим творческим и литературным замыслом, а победители и призеры в каждой номинации были награждены грамотами «Союза пионерских организаций» Нижегородской области.

Источник - Совет Общественной организации «Союз пионерских организаций  Нижегородской области»

Следите за нашими новостями в удобном формате