В Международном аэропорту Стригино установили тактильные мнемосхемы для слабовидящих пассажиров

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») установил две тактильные мнемосхемы для слабовидящих пассажиров. Она позволит людям со слабым зрением увереннее ориентироваться на территории аэропорта.
На тактильной мнемосхеме отражены планы этажей, основные объекты аэровокзального комплекса: стойка информации, вылет/прилет, регистрация, выдача багажа, санузлы и т.д. Все основные элементы схемы сопровождаются шрифтом Брайля и контурным шрифтом.
Международный аэропорт Стригино постоянно работает на развитием доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями. В частности, в аэровокзале есть специальная навигация, работают подъемники, которые дублируют лестницы, выделено более 30 мест на всех парковках аэропорта. В прошлом году нижегородский аэропорт ввел в эксплуатацию амбулифт для трансфера маломобильных граждан. Кроме того, по запросу сотрудники специальной службы аэропорта помогут сопроводить пассажира с ограниченными возможностями от въезда на парковку до посадки в самолет и от борта до выезда с территории аэропорта.
- Создание доступной среды для маломобильных граждан предполагалось еще на этапе планирования нового аэропорта, - прокомментировал исполнительный директор Международного аэропорта Стригино Денис Букин. -  Основные работы в этом направлении завершены, однако мы постоянно находимся в процессе улучшения сервисов для пассажиров с ограниченными возможностями.  


Следите за нашими новостями в удобном формате