Лучших юных пожарных выберут в Нижегородской области

20 апреля 2018 года в 10.00 на базе школы № 5 в Кстове состоится финал второго областного смотра–конкурса дружин юных пожарных Нижегородской области «Горячие сердца». Мероприятие состоится в рамках проведения Года культуры безопасности и в преддверии Дня пожарной охраны России.

За право называться лучшей дружиной юных пожарных Нижегородской области будут бороться 11 команд из 10  муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Основная цель этого конкурса - привлечь внимание детей к навыкам основ безопасности, популяризации профессии пожарного, спасателя и пожарно-спасательного спорта. Важно, чтобы дети научились в любой чрезвычайной ситуации быстро и четко принимать правильные решения.

 Организаторами конкурса стали министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области совместно с нижегородским областным отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" и учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.

Следите за нашими новостями в удобном формате