Министерство спорта Нижегородской области и Всероссийская федерация плавания подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство спорта Нижегородской области и  Всероссийская федерация плавания подписали соглашение о сотрудничестве

23 мая 2018 года прошла рабочая встреча и.о. министра спорта Нижегородской области Сергея Панова с прославленным российским пловцом, президентом Всероссийской федерации плавания Владимиром Сальниковым.
На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся развития плавания в регионе и подготовки перспективных спортсменов. Владимир Сальников посетил ГБОУ ДО «НОСДЮСШОР Дельфин», являющейся основной спортивной базой по подготовке лидеров сборной команды Нижегородской области по плаванию.
По результатам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством спорта Нижегородской области, Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Нижегородской области. Главной целью соглашения является реализация перечня мероприятий по развитию плавания в Нижегородской области в рамках государственных программ Нижегородской области. Соглашение предполагает формирование эффективной системы развития плавания, в частности, материально-технической базы. Также одним из важных положений является подготовка спортсменов и специалистов на основе инновационных подходов.

Справка

Всего в составе сборных команд России на 2018 год 10 нижегородских пловцов. В 2017 году на международных соревнованиях (чемпионатах, первенствах мира, Европы и др.) нижегородские пловцы Олег Костин, Михаил Доринов, Василиса Буйная завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. С начала 2018 года в активе у нижегородцев по результатам выступлений на чемпионатах и первенствах России по плаванию 2 золотые и 3 бронзовые медали.

Следите за нашими новостями в удобном формате