Лучшие молодежные социальные проекты назовут в Нижегородской области

26 мая 2018 года на базе Института пищевых технологий и дизайна (ул. Горная, д.13, корп.1) состоится областной образовательный форум "Канва". В мероприятии планируется участие министра образования, науки и молодежной политики региона Сергея Злобина.

Как сообщили в ведомстве, мероприятие ориентировано на обучение и подготовку участников к Всероссийской форумной кампании 2018 года и грантовым конкурсам. Форум также выступает единой площадкой для отбора делегатов Нижегородской области на окружной молодежный форум Приволжского федерального округа "IВолга".

Темы молодежных проектов будут представлены на девяти площадках: "Наука и образование", "Ты - предприниматель", "Культурный БУМ", "Поколение Добра", "Здоровая нация", "Политика", "Патриот", "МедиаВолна", "Лига труда".

«Для ребят, которые только готовятся начать собственный проект, будут работать образовательные площадки. Здесь они пообщаются с экспертами, которые укажут на сильные и слабые стороны проекта и помогут спланировать будущую работу по решению социальных проблем. В перерывах участники смогут посетить интерактивные зоны, где пройдут мастер классы по зумбе, сумо, стрельбе из лука, общей физической подготовке. Также они могут сделать фото на память, познакомиться с площадками FIFA и виртуальной реальности», - пояснили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

В финале мероприятия будут подведены итоги форума и вручены денежные гранты на реализацию лучших проектов.

Организаторами форума является совет по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области, министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области при поддержке Государственного бюджетного учреждения высшего образования "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет". В преддверии образовательного форума "Канва" были проведены зональные проектные школы, в рамках которых 1 800 молодых людей приобрели теоретические знания и практические навыки написания проектной заявки. По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках форумной компании 2017 года 26 нижегородских проектов привлекли в регион 4 млн 200 тысяч рублей.

Источник - пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате