Премьерой спектакля «Земля Эльзы» дзержинский театр драмы закроет 71-й театральный сезон

7 июня в 18.00 в дзержинском театре драмы состоится премьера спектакля «Земля Эльзы» в рамках закрытия 71-го театрального сезона. 

«Это история о несовременной любви по пьесе современного российского драматурга Ярославы Пулинович. Главные герои истории – Эльза и Василий - прожили непростую жизнь, в которой печали и боли оказалось намного больше, чем счастья и радости. И так получилось, что только в преклонном возрасте они нашли то, что искали долгие годы – теплоту, поддержку и понимание в другом человеке», - рассказали  в театре. 

Спектакль в 2-х действиях для зрителей категории 12+. Режиссер спектакля – заслуженный деятель искусств Читинской области Андрей Подскребкин, художник – Ирина Евдокимова. В ролях: Лариса Шляндина, Андрей Крайнюков, Ирина Минаева, Екатерина Балунина, Екатерина Рязанова, Татьяна Орлова, Зоя Морозова, Наталья Дунаева, Анастасия Чимичакова, Алексей Кузнецов. 

Кроме того, в завершении вечера состоится церемонии награждения премией «Театральная маска» лучших артистов Театра драмы по итогам 71-го театрального сезона.

Увидеть премьеру спектакля «Земля Эльзы» зрители также смогут 8 и 9 июня в 18.00. 

Справка

Всего в течение сезона дзержинский Театр драмы подготовил 6 премьер – сказку для детей всех возрастов «Алиса в Стране Чудес», экспериментальный спектакль для молодежи «Спойлеры», взрослые спектакли – «Плутни Скапена», «На дне», «Non dolet» и «Земля Эльзы».

Театр принимал участие в двух театральных смотрах. Спектакль «Спойлеры» оценивало жюри Российского фестиваля-лаборатории «Школа современного театра», а народная мелодрама «О Сане, Ване, любви и разлуке» была показана в рамках традиционного фестиваля «Премьеры сезона». Спектакль получил почетный Диплом «За лучший актерский ансамбль».

Источник - пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате