Более 600 самоходных машин было проверено в рамках операции «Спецтехника – 2018» в Нижегородской области

Более 600 самоходных машин было проверено в рамках операции «Спецтехника – 2018» в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональной инспекции гостехнадзора.

Как сообщили в инспекции, мероприятие проводилось совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области в период с 14 мая по 1 июня 2018 года. Всего было организовано 54 мероприятия. В ходе операции первоочередное внимание было уделено проверке соответствия машин регистрационным данным, соблюдению правил государственной регистрации, проведению технических осмотров самоходных машин, а также допуску лиц к управлению.

По данным гостехнадзора, за время проверки было выявлено 137 нарушений правил и норм эксплуатации самоходной техники. Больше всего нарушений было обнаружено при техническом осмотре машин – 59. Кроме того, 36 административных протоколов было составлено по факту управления самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста. Выявлено 35 случаев несоблюдения правил государственной регистрации, а также семь технически неисправных машин. В период проведения операции было зарегистрировано 32 единицы спецтехники.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате