Нижегородская телебашня будет «следить» в режиме реального времени за матчами ЧМ-2018

Нижегородская телебашня будет «следить» в режиме реального времени за матчами ЧМ-2018. 

Помимо оригинальной иллюминации и флагов стран играющих сборных на телебашне можно будет увидеть и результаты матчей. Так, 20 июня будут воспроизводиться итоги прошедших за день встреч: Португалии и Марокко, Уругвая и Саудовской Аравии. Результаты матчей будут сопровождаться цветами флагов команд-участниц, световыми композициями и красочными отбивками «ГОЛ!». Также в 23:00 совместный проект нижегородского филиала РТРС и «Авторадио» вновь сделает телебашню «поющей». В течение часа световые композиции на телебашне будут отображаться в такт эфиру «Авторадио».  

21 июня, в день второго матча ЧМ-2018 на стадионе «Нижний Новгород», высотная доминанта в знак приветствия командам Аргентины и Хорватии и их болельщикам окрасится в цвета флагов сборных и будет в режиме реального времени «следить» за ходом встречи. Также на световом панно башни можно будет увидеть итоги прошедших игр: Дании и Австралии, Франции и Перу. 

 «Несмотря на то, что праздничная подсветка в дни мундиаля работает постоянно, для каждого вечера мы стараемся сделать тематический сценарий, удивить нижегородцев и гостей города оригинальными новинками», - отметил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин. 

Напомним, что 6 июня 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко дали старт художественной подсветке нижегородской телебашни. Нижегородский филиал РТРС разработал оригинальный визуальный сценарий к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™: парад флагов стран — участниц чемпионата.

Источник – Нижегородский филиал РТРС 

Следите за нашими новостями в удобном формате