Ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» полностью завершены в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» полностью завершены в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» полностью завершены в Ленинском районе Нижнего Новгорода: на участке улицы Баумана от ул. Композиторская до пер. Вайгач, на пер. Вайгач и на ул. Порт-Артурская. Работы выполнены с опережением графика. Как сообщили в региональном минтрансе, полностью завершена работа на семи городских объектах проекта «Безопасные и качественные дороги» из 32-х.

Активно ведется ремонт дорог в Автозаводском районе. Там также подрядчики выполняют работы с опережением сроков на ул. Переходникова, ул. Магистральная, ул. Краснодонцев. Кроме того, на объекте «Ул.Львовская от ул.Строкина до ул.Детская» уже начались работы по ремонту покрытия тротуаров. Также полностью был обновлен проспект Бусыгина. С опережением графика ведутся работы и на ул. Академика Сахарова. 

Все работы в рамках проекта планируются завершить до 31 августа 2018 года.

Напомним, ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета о работе правительства региона за 2017 год сообщил, что перед областным правительством были поставлены задачи привести в нормативное состояние дорожную сеть области и снизить места концентрации дорожно-транспортных происшествий. «Благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» доля дорог в регионе, отвечающих нормативным требованиям, увеличилась за прошедший год с 45% до 59%», - отметил Глеб Никитин.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, бюджет программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе 800 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, 975,5 млн рублей – из областного бюджета и 30,6 млн рублей – из местного. Всего будет отремонтировано более 134 км автодорог: более 39 км городских дорог на 32 участках и 95 км дорог регионального значения на 19 участках.

Оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Безопасные и качественные дороги | Н. Новгород» https://vk.com/bkdnnovgorod.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате