Глава администрации Виктор Нестеров поздравил студентов Дзержинского филиала РАНХиГС с успешным выступлением на всероссийском конкурсе «Управляй!»

Глава администрации Виктор Нестеров поздравил студентов Дзержинского филиала РАНХиГС с успешным выступлением на всероссийском конкурсе «Управляй!»

12 июля Виктор Нестеров встретился со студентами Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Ребята рассказали главе администрации о своём участии во всероссийском конкурсе по менеджменту среди студентов «Управляй!».

«В конкурсе приняло участие 16 тысяч студентов со всей России. Из них лишь 160 человек, и мы в том числе, смогли дойти до финала, который прошел в Москве с 10 по 12 марта, - рассказал студент 4-го курса отделения «Бизнес-информатика» Дзержинского филиала РАНХиГС Александр Шебалов. – Конкурс был сложным. Нам пришлось работать в разных командах и управлять виртуальными компаниями, за короткий срок подготовить стратегию развития предприятия и добиться наивысшего показателя его инвестиционной привлекательности. Именно этот критерий стал для судей определяющим. В итоге, результаты дзержинских студентов оказались самыми высокими».

Команда из Дзержинска стала триумфатором конкурса. Во-первых, это была самая многочисленная команда – 16 человек. Во–вторых, она стала одной из самых результативных. Все члены команды дошли до финала Кубка и показали достойные результаты, а двое даже вошли в топ-10 молодых управленцев страны.

Александр Шебалов занял третье место, выпускник отделения «Государственное и муниципальное управление» Дзержинского филиала РАНХиГС Андрей Таблов занял сндьиое место. Ребята получили гранты в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, Александр Шебалов возглавил национальную сборную в финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в ОАЭ, где команда России заняла пятое место.

«Я испытываю гордость за вас, - обратился к студентам глава администрации. - Конечно, сейчас любая организация будет заинтересована в таких прогрессивных кадрах и мы в том числе. И надеюсь, что свое будущее вы все же свяжете с Дзержинском или придете работать на предприятия нашей области».

Ребята поделились с главой администрации планами на будущее. Большинство приняло решение пока продолжить свое обучение в Москве, в центральном филиале РАНХиГС. Однако вернуться в родной город они планируют. Виктор Нестеров, пожелал молодым управленцам успехов и «всегда идти к намеченной цели с поднятой головой». 

«Неважно, будете ли вы руководителями крупной компании или будете работать секретарем в сельсовете. Нужно делать свою работу так, чтобы быть первым, а если не получается быть первым – стань лучшим в своем деле!», - пожелал собравшимся Виктор Нестеров. 

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате