Alfa Future People – фестиваль высоких технологий «завтрашнего» дня

Alfa Future People – фестиваль высоких технологий «завтрашнего» дня

Каждый раз, начиная разговор о фестивале Alfa Future People, его организаторы подчеркивают особо: это не музыкальный фестиваль, несмотря на то что участвует в нем самый топ, самый цвет творцов электронной музыки. Alfa Future People – фестиваль высоких технологий «завтрашнего» дня. Фестиваль пройдет, как и прежде, близ поселка Большое Козино; даты проведения сдвинуты на последний месяц лета - с 10 по 12 августа.


Портал в «прекрасное далёко»

В этом году зона технологий расположится в трех шатрах и  на прилегающих территориях. Ведущие темы вполне отвечают потребностям современного, гармоничного человечества: здоровье, коммуникации, саморазвитие, безопасность и экология. Не обойдется и без специальной категории «Сумасшедшие изобретения». Что приятно, несмотря на легкую сумасшедшинку, лежащую в основе многих представляемых гаджетов и идей, практически все они практичны, полезны и доступны, а некоторые – например, гироскутеры, года три назад представленные именно на АФП – становятся неотъемлемой частью сегодняшнего мира.

Так, Kaspersky Lab представит Kaspersky Dollar Store - магазин, в котором товары продаются не за деньги, а за информацию: редкую фотку, необычную переписку, модный анекдот.

Посольство Израиля представит уникальные гаджеты - очки дополненной реальности для велосипедистов, скутер-чемодан и прочее.

Художник Иван Карпов продемонстрирует изобретенную им вертикальную агроферму, где в системе гидропоники выращивается пряная зелень.

Про космический музей можно лишь сказать, что в нем будут представлены самые невероятные, поистине сумасшедшие технологии… которые наверняка будут распространены в будущем - например, очки с автоматически настраиваемыми диоптриями.

Тема технологичного образования будет продолжена в лектории… и в развлечениях. Два больших шатра займет зона PlayStation: один шатер будет посвящен спортивным играм, второй - посвящен VR-играм (виртуальной реальности), играм для вечеринок и больших компаний PlayLink, а также недавно вышедшим на PlayStation4 хитам – бестселлеру God of War и футуристичному интерактивному кино об андроидах «Detroit: Стать человеком». Эксклюзив: гости фестиваля одними из первых в стране и мире смогут оценить выходящую осенью игру «Человек-Паук».

Играть – так играть!


В этом году впервые на Alfa Future People будет построена полноценная территория современного искусства, где гостей ждут светящиеся банки «Боржоми», футуристичные инсталляции от творцов Британской Высшей Школы Дизайна, парк развлечений а ля бразильский карнавал от бренда BURN и вообще развлечения на любой вкус. Автолюбители смогут протестировать новые модели, поклонникам электронной музыки найдется место за пультом

10 - 11 августа с 16.00 до 20.00 всех желающих культурно развлечет Покрас Лампас - модный художник, автор самой большой каллиграфии в мире и создатель дизайна молодежной карты Mastercard Next. Он проведет беседы и мастер-классы.

Билеты на фестиваль пока еще доступны на сайте afp.ru

18+

Мария ФЕДОТОВА. Фото Александра ВОЛЖАНИНА.

 ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Следите за нашими новостями в удобном формате