Евгений Лебедев: «Региональный парламент и РАНХиГС на протяжении многих лет эффективно и плодотворно сотрудничают»

16 июля в Нижегородском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем профессиональном образовании. Поздравил выпускников с окончанием обучения и наградил лучших из них председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.
В 2018 году дипломы получили более 360-ти будущих управленцев, экономистов, менеджеров, IT-специалистов, юристов, социологов, специалистов в областях экономической безопасности и правового обеспечения национальной безопасности, 100 выпускников получили дипломы с отличием.
Всего в этом году Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС оканчивают 967 человек, среди которых высшее образование получили 838 человек, среднее профессиональное – 129. В настоящее время в Институте реализуются 2 образовательные программы среднего профессионального образования, 33 программы высшего образования по 22 направлениям подготовки и специальностям. Образование в Институте осуществляется по всем уровням высшего образования – бакалавриату, специалитету, магистратуре и аспирантуре.
По словам Евгения Лебедева, региональный парламент и РАНХиГС на протяжении многих лет эффективно и плодотворно сотрудничают. «Высшее образование – серьезный шаг на пути построения собственной карьеры и, по большому счету, собственной судьбы. Перед нашей страной сегодня стоят серьезные задачи. Их решение невозможно без высококвалифицированных менеджеров. Нижегородский институт управления достиг значимых успехов и прочно занял передовые позиции на рынке образовательных услуг региона в сфере формирования высококвалифицированных управленческих кадров», - добавил он.
Также в рамках праздничной программы лучшие выпускники были отмечены наградами за отличные показатели в учебе, большую общественную работу и активное участие в студенческой жизни.
«Мы выпускаем в профессиональную среду более 360 студентов. Уже завтра они вольются в трудовые коллективы предприятий и организаций, органов государственной власти. В процессе учебы мы уделяем большое внимание практике студентов, обучению тем компетенциям, которые позволят им чувствовать себя комфортно на будущем месте работы и сразу приступить к исполнению своих должностных обязанностей. Мы уверены, что диплом выпускника Президентской академии будет служить молодым людям пропуском в мир профессионального роста и успешной карьеры», - сказал заместитель директора НИУ - филиала РАНХиГС Владимир Аврамцев.
Напомним, что региональный парламент и РАНХиГС сотрудничают с 2013 года, а в конце 2015 года было подписано соглашение о создании в вузе базовой кафедры Законодательного Собрания.

Следите за нашими новостями в удобном формате