Продолжаем побеждать дома!

В четвертом туре «Нижний Новгород» одержал победу, сломив сопротивление молодой и амбициозной команды «Чертаново».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЧЕРТАНОВО (Москва) – 2:1 (1:1)

4 августа. Нижний Новгород. «Стадион Нижний Новгород». 14915 зрителей.

Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), Д. Жвакин (Ленинградская область), А. Веретешкин (Санкт-Петербург).

«Нижний Новгород»: Сысуев, Хрипков (Фомин, 56), Абрамов (Абазов, 73), Хайруллов, Морозов, Федорив, Игнатович, Палиенко (Сергеев, 66), Аюпов, Симанов (Нежелев, 63), Делькин.

«Чертаново»: Ломаев, Паршиков, Редькович, Бартасевич, Ежов, Витюгов, Горшков (Молчанов, 87), Умяров, Майрович (Колесниченко, 67), Сарвели (Тюменцев, 88), Зиньковский.

Голы: 1:0 – Аюпов (11), 1:1 – Майрович (14), 2:1 – Игнатович (80).

Предупреждены: Игнатович (12), Федорив (15), Нежелев (89) – Зиньковский (32), Витюгов (84), Сарвели (86).

Статистика матча. Удары по воротам – 11:5. Удары в створ ворот – 3:3. Угловые – 6:2. Голевые моменты – 4:2.

Игра началась под диктовку нижегородцев. И вновь наша команда забила быстрый гол. Удар Аюпова из-за пределов штрафной вратарь москвичей отбил неудачно: мяч от рук Ломаева влетел в сетку. Но чертановцы нашли достойный ответ буквально через пару минут. Майрович после передачи Сарвели убежал в контратаку и неотразимо пробил под перекладину.

После этого инициатива вновь перешла к хозяевам. Новобранец «Нижнего Новгорода» Палиенко, убрав на замахе защитника, «выстрелил» рядом с дальней штангой. А затем Федорив прорвался по флангу и сделал подачу на ближний угол вратарской, где всех опередил Делькин – увы, мяч вновь разминулся со створом ворот.

После перерыва игра шла до гола, и его забили нижегородцы. Игнатович после удара Аюпова переправил «футбольный снаряд» впритирку со штангой, отпраздновав победный мяч потрясающим кульбитом! Гости могли отыграться после подачи углового, но Сысуев не позволил мячу пересечь линию ворот.

В итоге – 2:1. «Нижний» продолжает радовать болельщиков, коих на стадионе в этот дождливый вечер собралось почти 15 тысяч.

После игры

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков. Без их поддержки мы не добились бы того, что сделали сегодня. Ребята отдавались игре полностью. Получился очень тяжелый матч. «Чертаново» - молодая, быстрая команда, где собраны талантливые ребята. Один раз они все же поймали нас на контратаке. Ну а нам нужно лучше использовать моменты, которые мы создаем. В первом тайме их было немало. А после перерыва ребята немного подсели. Но в последние 15 минут вновь включились и все-таки дожали соперника. Рад, что оба мяча мы забили с игры. Давайте сегодня порадуемся за ребят, а уже завтра мы начнем готовиться к матчу с «Лучом». Будем стараться радовать наших болельщиков и в дальнейшем.

Игорь ОСИНЬКИН, главный тренер ФК «Чертаново»:

- Прекрасный стадион, отличное поле, сильный соперник. С самого начала матча в силу своей молодости и небольшого игрового опыта наши ребята попали под серьезное давление. Очень обидно было пропустить решающий гол в концовке. Но объективно «Нижний Новгород» был сегодня сильнее. Матч выдался боевой, интересный для зрителей. Трагедию из поражения делать не будем. Сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше.

Тимур АЮПОВ, полузащитник «Нижнего Новгорода»:

- Игра получилось тяжелой, как мы и ожидали. «Чертаново» - быстрая, молодая, дерзкая команда. Но мы строго следовали плану на игру, выполняли тренерскую установку, что и вылилось в итоговый результат.

Я забил сегодня немного курьезный гол. Решился на удар метров с 25, мяч вильнул перед голкипером и от его рук оказался в сетке ворот. Я хотел отпраздновать гол со всей командой, поэтому и устремился к скамейке запасных. Мы ведь все, как один, бьемся за результат! А в концовке встречи мы пошли вперед большими силами. Последовала подача с фланга, мяч отскочил ко мне. Я пробил по воротам, а Павел Игнатович удачно подставил ногу, став автором победного гола.

Спасибо болельщикам. Во многом благодаря им мы смогли взять сегодня три очка. А уже завтра мы начинаем готовиться к очень важной игре с «Лучом», который принимаем в ближайшую среду, 8 августа. Приходите на стадион, дорогие нижегородцы. Ваша поддержка очень важна для нас!

Радик ХАЙРУЛЛОВ, защитник «Нижнего Новгорода»:

- Игра складывалась непросто для нас. Забили быстрый гол, потом соперник сравнял счет на контратаке. Но больше мы ошибок не допускали. Владели инициативой, создали много моментов и в итоге заслуженно победили. Очень рад, что мы снова порадовали болельщиков в родных стенах. Надо продолжать в том же духе. Уверенность приходит с победами.

- Болельщики признали тебя лучшим игроком июля…

- И я очень благодарен им за это. За меня проголосовали около пятисот человек, которые меня не знают лично. Это их объективная оценка. Не скрою, было приятно занять первое место, тем более что в борьбе за звание лучшего футболиста месяца я побеждаю впервые.

Следите за нашими новостями в удобном формате