Дмитрий Сватковский провел выездное совещание по ремонту спортзала в кстовском Дворце детско-юношеского творчества

Дмитрий Сватковский провел выездное совещание по ремонту спортзала в кстовском Дворце детско-юношеского творчества

И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский посетил с рабочим визитом город Кстово. В рамках поездки Дмитрий Сватковский провел во Дворце детско-юношеского творчества совещание по капитальному ремонту спортивного зала для занятий по акробатическому рок-н-роллу.
Как стало известно в ходе совещания, планируется провести полное техническое перевооружение зала, а также закупить необходимое оборудование, соответствующее требованиям к спортивным площадкам для акробатического рок-н-ролла.
И.о. заместителя губернатора отметил, что «Кстово – является спортивным городом, но, к сожалению, пока городская инфраструктура зачастую отстает от желания кстовских детей заниматься спортом». «Зал планируется отремонтировать в кратчайшие сроки, буду каждые несколько дней посещать объект, чтобы лично контролировать ход работ. В результате воспитанники Дворца получат современный зал для профессиональных занятий акробатическим видом спорта», - заявил Дмитрий Сватковский. 
По словам главы администрации Кстовского района Виталия Ковалева, в зале будут проведены строительные и электромонтажные работы, работы по замене системы отопления, по устройству систем вентиляции и кондиционирования. Для занятий будут приобретены батуты со страховочными столами, гимнастический куб-подставка, канаты, страховочные лонжи, маты, минитрамплины, татами, гимнастические скамейки и стенки, а также профессиональное музыкальное оборудование.
Капитальный ремонт спортивного зала организован с привлечением средств компании «Сибур».
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото Александра Архиреева.

Следите за нашими новостями в удобном формате