Спортивно-беговой фестиваль #Прокачайсебя2018 состоится в Нижнем Новгороде

19 августа 2018 года на территории стадиона «Нижний Новгород» состоится спортивно-беговой фестиваль #Прокачайсебя2018. Мероприятие подведет итог летнего сезона активных выходных для любителей здорового образа жизни. 

Фестиваль «Прокачай себя» — это праздник спорта, движения и дружбы, который соберет более 2000 участников в центре Нижнего Новгорода: их ждут мастер-классы и лекции от профессионалов, занятия йогой и фитнесом, познавательные лектории и многое другое. 

В рамках фестиваля состоится полумарафон по исторической части Нижнего Новгорода. Кроме того, планируются забеги на дистанции в 5 и 10 км. Детей ждут собственные забеги: 500 метров для участников от 3 до 10 лет, 1 км для участников от 10 до 14 лет. 

Олимпийские чемпионы проведут мастер-классы для всех желающих: Светлана Ишмуратова (биатлон) научит стрелять из пневматической винтовки, а Дмитрий Берестов (тяжелая атлетика) даст открытый урок по кроссфиту. В других зонах можно будет поучиться танцам, боксу, улучшить растяжку или сыграть в хоккей. 

«Для нас важно, чтобы объекты, которые остались после Чемпионата мира по футболу, были востребованы. Фестиваль «Прокачай себя» будет проходить на территории стадиона «Нижний Новгород»: здорово, что арена принимает не только футбольные матчи, но и такие разноплановые спортивные события, в которых каждый найдет для себя что-то интересное», - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин. 

Все средства от фестиваля будут направлены в благотворительные фонды города: благотворительный фонд НОНЦ, фонд «Нижегородский», фонд «Проникая в сердце», центр Спортивного Мастерства (ЦСМ), фонд «Сияние». 

Каждый участник забега получит медаль, а партнеры мероприятия наградят победителей подарками. Также на фестивале будет работать образовательный лекторий, зона для сдачи нормативов ГТО и другие многочисленные площадки для творческого и спортивного развития. Чтобы принять участие в фестивале, необходимо зарегистрироваться. 

Информация о проекте размещена на сайте www.прокачайсебя.рус.

Прямая ссылка на регистрацию: https://russiarunning.com/event/ProkachaySebya2018

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате