Энергетики Нижегородского филиала «Т Плюс» провели ежегодный «Открытый урок» для воспитанников социально-реабилитационных центров

14 августа в Нижнем Новгороде прошла ежегодная социальная акция «Открытый урок» для воспитанников социально-реабилитационных центров, организованная Нижегородским филиалом Группы «Т Плюс». 

Участниками седьмого по счету «Открытого урока» стали дети из городов, где работают станции и тепловые сети филиала – воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и социального приюта для детей и подростков Дзержинска, а также социального приюта «Алый парус» Кстовского района.

В этом году детей пригласили на построенный к футбольному чемпионату мира-2018 стадион «Нижний Новгород», а сам «Открытый урок» был посвящен теме «Футбол и волонтерство». Экскурсия по стадиону прошла в формате увлекательного квеста. Ребята узнали, как устроен стадион и как он строился, получили возможность выйти к кромке поляи посидеть на скамейках запасных. Побывали они и там, где не бывают обычные зрители – в раздевалках команд, конференц-зале, пресс-центре. Затеммаленьких гостей ожидали встречи с интересными людьми. Первая – с молодыми волонтерами, участвовавшими в подготовке и проведении футбольного чемпионата мира-2018. Они рассказали детям о волонтерском движении и о том, какимдолжен быть волонтер и провели для них творческий конкурс. А после этого на вопросы детей отвечали представители футбольного клуба «Нижний Новгород» – обладатель Кубка России 2017/18 полузащитник Алексей Скворцов и в совсем недалеком прошлом известные игроки, а ныне заместитель спортивного директора клуба Антон Хазов и тренер-селекционер Дмитрий Полянин. Они провели для ребят футбольный урок-разминку и, конечно, раздавали автографы А еще было бодрое барабанное шоу, где каждый из ребят мог сам попробовать играть на барабанах. И на прощание, по традиции «Открытых уроков», маленьким гостям вручили подарки, провели фотосессию и устроили для них праздничное угощение.

«Мы считаем, это необходимо, чтобы дети, временно оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, увидели многообразие и доброту мира, почувствовали атмосферу праздника и получили заряд положительных эмоций, этому и служит наш «Открытый урок», – отмечает директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.  

Партнерами праздника выступили министерство социальной политики Нижегородской области,Студия «Сюрприз», стадион «Нижний Новгород», ФК «Нижний Новгород», представители волонтерской программы АНО «Оргкомитет Россия-2018», BW DrumShow, типография Ultima, «Город Подарков». 

Социальный проект «Открытый урок» энергетики Нижегородского филиала «Т Плюс» реализуют с 2012 года. Цель проекта – показать многообразие путей развития и становления личности в сложном окружающем мире. Место проведения и тема мероприятия ежегодно меняется. К примеру, в 2017 году ребята побывали на специально для них организованном представлении Кулинарного театра. А годом ранее маленьких гостей ожидала экскурсия на теплоходе по Волге.

Следите за нашими новостями в удобном формате