Кстовские тепловые сети заменят крупный участок трубопровода теплосети на улице Свободы

Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала «Т Плюс» реализуют проект технического перевооружения тепловой сети по улице Свободы.

Проект предусматривает замену трубопровода тепловых сетей от Ду 300 мм до Ду 100 мм на участке протяженностью 1511 метра в однотрубном исчислении, проходящем по улице Свободы от дома №17А по проспекту 40 лет Октября до дома №1 по улице Сосновская (от точки А до тепловой камеры № 34Ж). При реконструкции используются стальные трубы в пенополиуретановой (ППУ) изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля, позволяющей своевременно получать информацию о наличии повреждений на трассе и, соответственно, в кратчайшие сроки ликвидировать возникающие инциденты. Расчетный срок службы строящейся трассы 30 лет. 

Работы по проекту стартовали 9 августа. Согласно графику, монтаж нового трубопровода завершится до конца сентября, с тем чтобы обеспечить подключение отопления потребителей к старту отопительного сезона. Проект реализуется в рамках программы «Т Плюс» «Re:Конструкция» по повышению качества услуг теплоснабжения. Стоимость проекта составляет 38 млн. рублей.

15 августа на месте проведения работ побывали депутаты Земского собрания и представители руководства администрации Кстовского района. 

 «Трубы на данном участке тепловой сети выработали ресурс и находились в ветхом состоянии, что повышало вероятность возникновения повреждений в осенне-зимний период. Так, за последние два года на данном участке обнаружено и устранено более 10 повреждений. Замена трубопровода с использованием передовых технологий позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей на длительную перспективу», – рассказал директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов. 

«Действительно, теплотрасса на этом участке была проложена еще в 1956 году, она на год старше самого города, и теперь пришло время ее менять. Мы убедились, что работы ведутся по графику и рассчитываем, что они будут выполнены качественно и завершены в срок», – в свою очередь отметил глава горда Кстово Михаил Гоголев.

Ранее в ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. КТС провели перекладку участков тепловой сети на площади Ленина, проспекте Победы и улицах Кстовской и Чванова.

Работы в рамках летней ремонтной кампании КТС проходят в соответствии с графиком.

Следите за нашими новостями в удобном формате