«Папа Джонс» и фонд «Кириленко – детям!» открыли баскетбольную площадку в Нижнем Новгороде

14 августа в Нижнем Новгороде благотворительный фонд «Кириленко – детям!» и сеть пиццерий «Папа Джонс»открыли новую баскетбольную площадку, построенную по их инициативе. Она разместилась в спортивном комплексе «Радуга» по адресу ул. Шаляпина, 23.

Юные посетители спорткомплекса очень ждали окончания строительства: теперь они смогут играть в баскетбол на площадке профессионального уровня – с прочным и безопасным напольным покрытием. Причем сделать это сможет любой желающий – площадка будет доступна всем. 

В церемонии открытия приняли участие игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород»: они провели мастер-класс для детей и подростков.Школьников также ждала развлекательная программа с другими спортивными активностями, интересными мастер-классами и горячей вкусной пиццей от сети «Папа Джонс».

Выступая на церемонии открытия,бренд-директор сети «Папа Джонс» в России, СНГ и Центральной Европе Надежда Ованесова отметила: «Мы в «Папа Джонс» уверены, что высоких результатов – в спорте, да и в любом другом деле – может достичь абсолютно каждый, если у него есть желание, стремление, терпение, и, самое главное, есть возможность заниматься любимым делом. Поэтому мы стараемся сделать так, чтобы у детей и подростков в нашей страны было больше возможностей – в данном случае, заниматься баскетболом». 

Нижний Новгород стал уже третьим городом, где фонд «Кириленко – детям!» и компания «Папа Джонс»в этом году открыли баскетбольную площадку. Первыми в этом списке оказались Новая Москва и Санкт-Петербург, на очереди – Москва (район Перово) и Екатеринбург. 

Следите за нашими новостями в удобном формате