Глеб Никитин примет участие в спуске на воду сухогрузного теплохода RSD59 «Пола Феодосия»

Глава Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в спуске на воду сухогрузного теплохода RSD59 «Пола Феодосия» на заводе «Красное Сормово». 

Сухогрузный теплоход проекта RSD59 строится заводом «Красное Сормово» в соответствии с контрактом, подписанным в конце 2016 года с «Государственной транспортной лизинговой компанией» (ГТЛК) и судоходной компанией «Пола Райз». «Красное Сормово» обязуется поставить заказчику в 2018 году пять сухогрузных судов проекта  RSD 59. В церемонии спуска также ожидается участие проектанта, заказчика и строителей судна. 

Справка

Самоходное сухогрузное однопалубное судно с двумя грузовыми трюмами, с двумя полноповоротными ВРК, морского и смешанного «река/море» плавания «Волго-Дон макс» класса. Предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В». Районы плавания: морские районы, соответствующие ограниченному району плавания R2 с высотой волны 3% обеспеченности 7,0 м, с удалением от места убежища не более 100 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 200 миль, внутренние водные пути России с учетом ограничений.

Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате