6 тысяч человек приняли участие в спортивно-беговом фестивале #Прокачайсебя2018 (фоторепортаж)

6 тысяч человек приняли участие в спортивно-беговом фестивале #Прокачайсебя2018 (фоторепортаж)

6 тысяч человек приняли участие в спортивно-беговом фестивале #Прокачайсебя2018, который состоялся 19 августа 2018 года на территории вокруг стадиона «Нижний Новгород».

«Это мероприятие привлекло большое количество нижегородцев для занятия спортом. Очень радует, что фестиваль проходит вблизи стадиона «Нижний Новгород». Мы видим, что люди выстраиваются в очередь, чтобы попасть на спортивные аттракционы и в различные секции. Для тех, кто хочет самосозерцания, есть йога, для любителей точности – стрельба. Поклонникам силовых упражнений представлены мастер-классы по тяжелой атлетике. Но настоящий «творческий накал» – это воркаут, который сейчас буквально шагает по Нижегородской области благодаря инициативе главы региона Глеба Никитина. Фестиваль «Прокачай себя» - это наглядный пример того, как надо использовать наследие и инфраструктуру, которые у нас остались после Чемпионата мира по футболу», - заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. 

Представитель генерального партнера фестиваля (ПАО «Промсвязьбанк»), руководитель блока розничного и цифрового бизнеса ПАО «Промсвязьбанк» Сергей Малышев рассказал о том, почему именно Нижний Новгород был выбран местом для проведения этого фестиваля. «Нижегородцы очень активны, а сам город очень хорошо расположен, к нам приехали участники из Москвы и других регионов. Я уверен, что мы и впредь будем проводить больше мероприятий, не только для нижегородцев, но и для всех россиян», - заявил Сергей Малышев.

Программа фестиваля позволила гостям сделать первые шаги в разных видах спорта под руководством лучших спортсменов России и Нижнего Новгорода. Уникальные мастер-классы по стрельбе для детей и взрослых провела олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова. Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов научил всех желающих азам тяжелой атлетики. Также на фестивале можно было попробовать свои силы в кроссфите, паркуре, различных видах танцев, йоге, чирлидингу, восточных единоборствах и силовых дисциплинах. 

«Для меня это настоящий праздник - рассказывать людям о своем любимом виде спорта. Я вижу, как загораются глаза у женщин. Казалось бы – женщина и оружие, разве это совместимо? Но когда на мастер-класс приходит бабушка с внуком, которая учит его стрельбе, я только убеждаюсь в том, что спортом можно заниматься в любом возрасте», - сообщила олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

Кроме этого, на площадке прошли показательные выступления спортсменов, благодаря которым каждый гость смог составить впечатление обо всех видах спорта. В свободной зоне можно было поиграть в бадминтон и бейсбол.

Для детей фестиваль подготовил спортивные и творческие активности: мастер-классы по изготовлению сувениров, соревнования по езде на беговелах, огромный батутный парк, уроки жонглирования, познавательные опыты от музея наук “Кварки”, а также детские забеги на 500 метров и 1 км.

Забеги для взрослых были представлены дистанциями 5, 10 и 21,1 км. Трасса проходила по Волжской набережной и району Мещерского озера. Регистрационный взнос каждого участника был направлен в благотворительные фонды города: НОНЦ, «Нижегородский», «Сияние». Корпоративные участники смогли пробежать эстафету вместе со своими коллегами.

Отдельная зона фестиваля была выделена под сдачу нормативов ГТО. Нормативы можно было сдать как официально, так и для себя в качестве личного испытания. 

В завершении фестиваля для нижегородцев и гостей города выступила группа «Маша и медведи». 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Фото Александра Воложанина, газета Нижегородские новости.

Победители забегов: 

21,1 км

Мужчины

1. Юрий Никонов 1:17:03

2. Михаил Клячин 1:17:36

3. Владимир Демашев 1:19:34

Женщины

 1. Любовь Одрова 1:36:02

2. Анна Литвиненко 1:41:37

3. Юлия Тимофеева 1:42:57

10 км

Мужчины

1. Алексей Свиридов 0:32:52

2. Кирилл Поствайкин 0:33:58

3.Дмитрий Терехин 0:35:33

Женщины

1. Надежда Морозова 0:37:02

2. Елена Сидорова 0:42:42

3. Елена Никонова 0:45:47

5 км

Мужчины 

1. Александр Абрамов 0:15:44

2. Николай Макеев 0:16:28

3. Игорь Жбанников 0:16:48

Женщины

1. Елена Митюхина 0:23:20

2. Татьяна Яшина 0:25:04

3. Татьяна Романова 0:25:13



Следите за нашими новостями в удобном формате