Более пяти тысяч погонных метров пешеходных ограждений установлено в Нижнем Новгороде

Более пяти тысяч погонных метров пешеходных ограждений установлено в Нижнем Новгороде

Более 5200 погонных метров пешеходных ограждений установлено в Нижнем Новгороде в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, масштабные работы по установке металлических ограждений проводились на основных магистралях города – в местах повышенной концентрации ДТП:
- на ул.Глеба Успенского и Родионова в Нижегородском районе;
- на ул.Лескова, Плотникова, Юлиуса Фучика, Южном шоссе, пр.Октября и пр.Ленина в Автозаводском районе;
- на Московском шоссе в Московском районе.
За счет образовавшейся экономии по результатам состоявшихся аукционов были дополнительно установлены пешеходные ограждения на ул.Чкалова, Должанская, Коминтерна, пр.Гагарина.
В 2018 году акцент при реализации в регионе программы «Безопасные и качественные дороги» сделан на повышении безопасности дорожного движения: это нанесение разметки и устройство металлических пешеходных ограждений; восстановление светофорных объектов, оборудование дорог знаками. Цель этих работ – ликвидировать 33 наиболее аварийно-опасных места в областном центре. Работы по замене светофоров уже завершены: в Нижнем Новгороде модернизированы 15 светофорных объектов и один установлен - на нерегулируемом пешеходном переходе (пр-т Гагарина), где в прошлом году произошло два столкновения и три наезда на пешеходов, в одном из этих ДТП пешеход погиб.
«Реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году практически завершена. Основные объемы уже выполнены, сейчас заканчивается работа по дополнительным объектам, которые были включены в ремонтную программу благодаря экономии средств. Они также находятся в завершающей стадии», - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.
Напомним, что бюджет программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год в регионе составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе 800 млн рублей - из федерального бюджета, 975,5 млн рублей – из областного бюджета и 30,6 млн рублей – из местного. В плане ремонта - более 134 км автодорог: 95 км дорог регионального значения на 19 участках и более 39 км городских дорог на 32 участках.
Источник и фото - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате