Инклюзивный игровой парк открыла в Нижнем Новгороде Наталья Водянова (фоторепортаж)

Инклюзивный игровой парк открыла в Нижнем Новгороде Наталья Водянова (фоторепортаж)

Coca-Cola совместно с Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» открывает инклюзивные игровые парки, доступные бесплатно всем желающим, независимо от физических, ментальных и сенсорных особенностей, в 11 российских городах. 11 новых инклюзивных игровых парков, оснащенных мультифункциональными спортивными полями, станут долгосрочным наследием Coca-Cola как официального партнера FIFA после окончания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM и вкладом компании в устойчивое развитие городов и формирование будущего спортивного поколения в стране.

В соответствии с миссией «Обнаженных сердец», инклюзивные игровые парки бесплатны для всех желающих, и адаптированы для детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Задача инклюзивного парка – дать возможность детям и подросткам с особенностями развития играть и заниматься спортом вместе c типично развивающимися сверстниками, поэтому во всех его зонах есть оборудование, приспособленное для людей с нарушениями развития.

Инклюзивный парк в Нижнем Новгороде, открытый сегодня в автозаводском районе, станет пятым парком, в рамках совместного проекта. В торжественной церемонии открытия приняли участие основатель Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola в России Анна Мелешина, а также представители правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода. Подобные парки уже успешно работают в Волгограде, Саранске, Ростове-на-Дону и Калининграде.

Андрей Николаев. Фото Александра Воложанина.




Следите за нашими новостями в удобном формате