Нижегородских пенсионеров приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету – 2018»

Работы на конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности принимаются до 9 октября.

Продолжается прием работ на IV Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018». Конкурс направлен на увеличение количества пользователей портала государственных и электронных услуг (gosuslugi.ru), продление активного долголетия, стимулирование массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения и инвалидов.

Участниками конкурса могут стать пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды.Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать историю по теме одной из номинаций. Автор-участник также должен подобрать и предоставить две свои фотографии для публикации – портретную и иллюстрирующую конкурсный материал.

Номинации конкурса: «Портал gosuslugi.ru – мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель». 

По усмотрению организаторов могут быть открыты специальные номинации, в том числе «Самый активный регион» (победители в номинации определяются подсчетом количества присланных работ от региона).

Этапы проведения конкурса

1 этап: 18 апреля-8 октября – прием заявок и регистрация работ;

2 этап: 9 октября-31 октября – рассмотрение работ и подведение итогов;

3 этап: – торжественное объявление итогов конкурса и награждение победителей в Москве. Дата будет объявлена на странице Конкурса дополнительно.

Конкурс проводится на сайте: azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф). Здесь принимаются заявки на участие, размещаются работы участников и информация о ходе и результатах конкурса.

Источник - Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения

Следите за нашими новостями в удобном формате