Приволжский миграционный центр проведет серию тренингов и консультаций в Борском и Кстовском районах

28 сентября 2018 года Приволжский миграционный центр проведет серию тренингов и консультаций в Борском и Кстовском районах. В рамках реализации президентского гранта «Территория согласия: профилактика межэтнических конфликтов и снижение межнациональной и межрелигиозной напряженности в молодежной среде в Нижегородской области» будет проведен тренинг, посвященный профилактике конфликтов в молодежной среде. Тренинг рассчитан на работников образовательных учреждений, сотрудников администрации и на иностранцев – в первую очередь студентов, которые живут и учатся в Нижегородской области.
По завершении тренинга будет организована работа специалистов передвижной службы примирения, в состав которой входит юрист, психолог, социолог, представитель армянской общины и волонтеры МБОО «Приволжский миграционный центр».
Такие тренинги уже были проведены в Балахне, Семенове, Сергаче.
В городе Бор тренинг состоится в 10.00 в ДК «Теплоход», в Кстове – в 13.30 в администрации Кстовского района. Кроме того, 23 октября в 14.00 тренинг состоится в Чкаловском районе, в актовом зале администрации Чкаловска.

Источник - МБОО «Приволжский миграционный центр»

Следите за нашими новостями в удобном формате