Министр энергетики и Министр науки и высшего образования Российской Федерации в рамках РЭН-2018 проведут встречу с молодежью

6 октября 2018 года в рамках Молодежного дня #Вместеярче на Российской энергетической неделе Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Министр науки и высшего образования Российской Федерации  Михаил Котюков проведут встречу «без галстуков» со студентами и молодыми специалистами отраслей ТЭК. Главы ведомств ответят на вопросы участников дискуссии в зале. Пообщаться с министрами также сможет молодежь из стран БРИКС - Индии и Бразилии  при помощи видеомоста.
Основными темами беседы станут будущее энергетики, роль России на глобальном энергетическом рынке, экологические аспекты развития отрасли, современные технологии, кадровый потенциал.
В завершение встречи состоится вручение наград победителям и лауреатам молодежных конкурсов. Так, свои награды из рук глав ведомств получат призеры Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», лидеры проекта по разработке молодежного Прогноза технологического развития топливно-энергетического комплекса, Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, а также конкурса в области правовых дисциплин в энергетике.
Справка
Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) проходит в Москве с 3 по 6 октября 2018 года. Целью мероприятия является обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.
Общее число участников РЭН-2017 превысило 10000 человек. Количество иностранных стран-участниц московской площадки РЭН-2017 составило 94.
rusenergyweek.com
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.
Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.
www.roscongress.org

Следите за нашими новостями в удобном формате